MCP4241-103E/SL
Microchip Technology
579-MCP4241-103E/SL
MCP4241-103E/SL
製造商:
說明:
數位電位計 IC Dual 7B NV SPI POT
ECAD模型:
下載免費的庫載入器,為ECAD工具轉換此文件。瞭解更多關於 ECAD 型號的資訊。
庫存量: 272
庫存:
272 可立即送貨
工廠前置作業時間:
7 週 工廠預計生產時間數量大於所顯示的數量。
最少: 1   多個: 1
商品屬性 屬性值 選擇屬性
Microchip
產品類型: 數位電位計 IC
RoHS:
MCP4241
10 kOhms
150 PPM / C
20 %
Dual
128 Tap
Non Volatile
Serial, 4-Wire, SPI
2.5 V, 3.3 V, 5 V
550 uA
- 40 C
+ 125 C
PCB Mount
SMD/SMT
SOIC-Narrow-14
AEC-Q100
Linear
Tube
品牌: Microchip Technology
組裝國家: Not Available
擴散國: US
原產國: TH
濕度敏感: Yes
產品類型: Digital Potentiometer ICs
原廠包裝數量: 57
電源電壓 - 最大值: 5.5 V
電源電壓 - 最小值: 1.8 V
每件重量: 241 mg
找到產品:
若要顯示類似商品,請選取至少一個核選方塊
至少選中以上一個核取方塊以顯示在此類別中類似的產品。
所選屬性: 0
此功能需要啟用JavaScript。
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
MCP413x、MCP415x、MCP423x與MCP425x數位POT IC
Microchip Technology MCP413x、MCP415x、MCP423x與MCP425x數位POT IC是帶非易失性記憶體的7位元和8位元、單或雙通道SPI數位電位器。這些設備的端到端電阻值分別為5KΩ、10KΩ、50kΩ和100KΩ。 它們採用WiperLock™技術,允許用戶無限制地重新程式設計和鎖定抽頭設定。此功能適用於需要工廠微調或重新校準的設備。MCP413x、MCP415x、MCP423x和MCP425x數位電位器提供了多種配寘,簡化了設計,同時最大限度地降低了成本、封裝尺寸和引脚數量。